Будет ли отмена НДС на импорт саженцев согласно послаблениям правительства в период кризиса и пандемии коронавируса?

Вопроc

Будет ли отмена НДС при импорте биологических активов (в частности растения) согласно послаблениям правительства в период кризиса и пандемии коронавируса? У нас крестьянское хозяйство, хотели завезти из России саженцы. СМИ публиковали про отмену НДС на импорт биологических активов. Будет ли отмена НДС на импорт саженцев?

Фото: atameken.kz

Ответ

Официального нормативно-правового акта об отмене НДС на импорт биологических активов в период действия чрезвычайного положения в стране пока нет. Ни постановлений правительства РК нет, ни приказов Минфина. При импорте саженцев многолетних растений сумму НДС следует исчислить и уплатить в соответствии со статьей 456 Налогового кодекса Республики Казахстан.

На вопрос отвечала Жанна Батабаева

Для того чтобы задать вопрос в редакцию, нужно:

1. Кликнуть на раздел “Задать вопрос”, заполнить указанное поле и оставить свои координаты.

2. Также Вы можете отправить нам письмо по электронной почте. Адрес: agro_info@bk.ru

Поделиться материалом
  • Опрос

    От чего в наибольшей степени зависит размер урожая?

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  • Архивы