1300 км – не предел: осенний тракторопробег «Беларуса»

В октябре минувшего года на полях Северного Казахстана Представительство ПО «МТЗ» в странах Центральной Азии провело демонстрационные показы белорусской современной тракторной техники при участии партнеров ТОО «Торговый Дом Белорусский Трактор» (г. Астана), «AMAZONE», LTD (Германия), ТОО «Мотор-Деталь» (г. Костанай, официальный дилер ОАО «БЭМЗ», г. Брест).

Интерес к энергонасыщенным "Беларусам" не утихал и после завершения демонстрационного показа.
Интерес к энергонасыщенным “Беларусам” не утихал и после завершения демонстрационного показа.

Осенний марафон

Гордость минского завода «Беларус-3522» преодолел путь Астана–Кокчетав–Петропавловск–Костанай (всего 1300 км) самостоятельно, посетив за 6 дней фермеров Зерендинского района Акмолинской, Кызылжарского района Северо-Казахстанской и Федоровского района Костанайской области.

Марафон сопровождался проводимыми белорусскими представителями «Семинарами по современным ресурсосберегающим агротехнологиям «Егіншілік жүйесі-2013» и демонстрационными показами работы энергонасыщенных тракторов «Беларус-3022ДЦ.1» и «Беларус-3522» с почвообрабатывающими орудиями разных производителей. Среди которых были: посевной комплекс сошникового типа Condor-15000, ш. з. 15 м («AMAZONE»), глубокорых-литель ГР-70, ш.з. 5 м (ОАО «БЭМЗ), культиватор КПО-10,8, ш.з. 10 м (НПФ «СТС-Агро», г. Новосибирск).

Присутствовал на одной из демонстраций и трактор-конкурент «Клаас Ксерион 380», 380 л.с., сравнение с которым в работе показало, что трактор «Беларус-3522» может на равных конкурировать с ним.

В живом контакте

Сельхозтоваропроизводители – люди, больше доверяющие своим глазам, нежели рекламным листовкам, а потому во всех областях собралось немало фермеров, чтобы оценить новые энергонасыщенные трактора в работе. Как с удовольствием отмечают специалисты МТЗ, значительный интерес представителей хозяйств к мощным белорусским тракторам «Беларус-3522», «Беларус-3022ДЦ.1» укрепился еще больше после показа их заводскими специалистами в работе. Один из важных вопросов, интересовавших всех участников проводимых семинаров, – это сервис и оперативность ремонта, т.к. у сельхозпроизводителей накопилось неудовлетворение работой сервисных служб имеющейся у них западной тракторной техники, значительными сроками поставки запасных частей, их дороговизной и т.д. На что представители белорусского завода рассказали, что во всех крупных зерновых регионах Республики Казахстан создаются опорные точки по техническому сервису «Беларусов» с необходимым гарантийным комплектом запасных частей, а также подменным фондом тракторов в 6-часовой доступности от любого хозяйства северных областей.

Разработкой тракторов моделей «Беларус-3522», «Беларус-3022ДЦ.1» Минский тракторный завод начал заниматься еще в 2000 году. В итоге в серийное производство с 2008 года был запущен 303-сильный, а с 2010 года 355-сильный трактор. Опытная эксплуатация данных машин и их модификаций за данный период позволила подобрать оптимальную конструкцию по соотношению «цена-качество». Были выбраны надежные и экономичные двигатели немецкой фирмы «Дойц», гидравлическая система с элементной базой фирмы «Бош», оригинальная гидромеханическая трансмиссия, комфортабельная кабина с удобным компьютеризированным управлением, навеской и т.д. За годы серийного производства уже в Республику Беларусь поставлено около 4500, в Российскую
Федерацию 650, в Украину около 150 таких тракторов.

По итогам проведенных мероприятий достигнуты договоренности по поставке к посевному сезону партии тракторов «Беларус-3522» крупным хозяйствам вышеназванных областей.

Выгодные условия

Минский тракторный завод совместно с ТОО «Торговый Дом Белорусский Трактор» предлагают два вида поставки техники. Приобретение напрямую с завода является выгодным для хозяйств-плательщиков НДС (действует механизм возврата НДС). А при покупке через официальных представителей в Республике Казахстан, таких как ТОО «Торговый Дом Белорусский Трактор», предоставляется возможность приобретения техники в кратчайшие сроки по линии АО «Казагрофинанс» (срок рассмотрения заявки – до 10 рабочих дней) на выгодных условиях всего под 5,8% годовых. Сегодня трактор «Беларус-3522» предлагается в основной комплектации по цене около 23 млн тенге, что ниже ценников ближайших конкурентов.

IMG_1632
Минским тракторным заводом постоянно проводится работа по повышению качества своей продукции. Так, за ноябрь-декабрь 2013 года заводскими специалистами были заменены передние сдвоенные шарниры карданной передачи переднего ведущего моста на более усиленный на всех проданных в Казахстане тракторах «Беларус-3522».

Консультации по новинкам техники, выбору трактора вы можете получить
в Представительстве «МТЗ» в странах Центральной Азии по адресу:
Республика Казахстан, 050005, г. Алматы, ул. Райымбека, 312, 4 этаж.
Тел./факс: 8 (7272) 47-96-09, моб.: +7-701-270-29-84,
+7-10-375-44-580-90-30, e-mail: ism-1977@mail.ru,
директор Морозов Игорь Станиславович.

Поделиться материалом

Читать ещё

  • Опрос

    Каковы перспективы у запрета на импорт пшеницы в РК?

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  • Архивы