1000 человек = 19 меморандумов = 251 млрд тенге

В Костанае состоялся Региональный инвестиционный форум Kostanay Invest 2018. Второй международный инве­стиционный форум собрал на своей площадке около 1000 человек. Состоялось подписание 19 меморандумов на об­щую сумму 251 млрд тенге.

Фото: пресс-служба акимата Костанайской области
Фото: пресс-служба акимата Костанайской области

Мероприятие проводится во второй раз и уже зареко­мендовало себя в качестве эффективной платформы для рассмотрения возможностей инвестирования в Костанайскую область по четырем отраслям экономики: сельскохозяйствен­ной, горно-металлургической, машиностроительной и тури­стической. Основная цель фору­ма – раскрытие инвестиционных возможностей и экспортного потенциала региона, а также об­суждение наиболее актуальных вопросов в сфере привлечения инвестиций с участием всех за­интересованных сторон.

В форуме приняли участие руководители национальных компаний, представители госу­дарственных органов, институ­тов развития, международных финансовых институтов и ком­паний. Среди почетных гостей форума – послы Бельгии, Индо­незии, Узбекистана, а также спе­циалист торгового представи­тельства Российской Федерации в Казахстане. Общее количество участников из других регионов и стран превысило 100 человек.

В этом году на Kostanay Invest 2018 состоялось подписание 19 меморандумов на общую сум­му 251 млрд тенге. Среди них меморандум между акиматом Костанайской области и китай­ской компанией Hangteng Auto Co. Ltd. об организации произ­водства легковых автомобилей на территории Костанайской области, меморандум с ТОО «Холдинговая компания «AYTEI GROUP» о строительстве завода по распилу и обработке камня, изготовлению столешниц, рако­вин для ванных комнат, плиток для отделки на территории Ко­станайской области, а также до­рожная карта между акиматом Костанайской области и ТОО «Bio Grain» о строительстве хаба по переработке зерновых и масличных культур на терри­тории Костанайской области.

Поделиться материалом

Читать ещё

  • Опрос

    Каковы перспективы у запрета на импорт пшеницы в РК?

    Показать результаты

    Загрузка ... Загрузка ...
  • Архивы