•  

    Рубрика: Вопрос - ответ | Вопрос - ответ | Налогообложение АПК в РК | Вопрос - ответ | Налогообложение АПК в РК | НДС |  Просмотры - 3 424

    В соответствии с изменениями, внесенными с 01.01.2012 года в статью 263 Налогового кодекса, в счете-фактуре, должны быть указаны адрес поставщика и получателя товаров, работ, услуг без указания почтового индекса. В связи с чем, будет ли являться нарушением в части налогообложения, если при выписке счета-фактуры налогоплательщик при указании адреса указал индекс?

    Ответ

    Из изменений, внесенных Законом Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения» (далее – Закон) от 21.07.2011 г. № 467-IV, следует, что сумма НДС, указанная в счете-фактуре, в котором не указан почтовый индекс, подлежит отнесению в зачет.

    Поясняем, что статья 263 Налогового кодекса содержит требования к реквизитам, которые являются обязательными для указания в счетах-фактурах в целях налогообложения. При этом указание налогоплательщиком дополнительных сведений в счете-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 указанной статьи Налогового кодекса, не является нарушением налогового законодательства.

    Опубликовано 05.02.2013

    ЧИТАТЬ ЕЩЁ...

    Поделиться материалом

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    * Скопируйте этот код *

    * Вставьте этот код здесь *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    • Архивы

    • Опрос

      Каких специалистов не хватает на вашем сельхозпредприятии?

      Показать результаты

      Loading ... Loading ...
    • Комментарии

    • Калькулятор валют

      Калькулятор валют НБК

    • Погода

      Костанай
      -9°
      -3°
      Пн
      -17°
      Вт
      -20°
      Ср
      -16°
      Чт
      -13°
      Пт
     
      Копирование материалов допускается исключительно с письменного разрешения редакции и при условии ссылки (если это печатные издания), гиперссылки (для интернет-изданий) на agroinfo.kz  
     
    Agronationale Яндекс.Метрика
     
     
      Распространяется на территории Республики Казахстан Размещение рекламы 8 (7142) 39-15-12, 54-39-39