•  

    Рубрика: Вопрос - ответ | Вопрос - ответ | Субсидирование | Животноводство | Вопрос - ответ | Субсидирование |  Просмотры - 1 432

    Субсидируется ли племенной КРС мясного направления, взятый в аренду на срок от 5 до 7 лет?

    Вопрос 1.

    Субсидируется ли племенной КРС мясного направления, взятый в аренду на срок от 5 до 7 лет? Как можно оформить земельные участки (паст­бищные) без участия в конкурсах?

    Вопрос 2.

    Подскажите, пожалуйста, у нас пять коров, можно ли на них полу­чать субсидии?

    Иллюстративное фото: из открытых источников

    Иллюстративное фото: из открытых источников

    Ответ.

    Приказом министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 15 марта 2019 года № 108 утверждены Правила субсидирования развития племенного животноводства, повышения продук­тивности и качества продукции животноводства (далее – Правила). Новые (трудно сказать, уже ко­торые по счету) Правила предусматривают более информатизированные условия и требования по­лучения субсидий. Сама система субсидирования переведена на электронную форму: создан веб- портал – информационная система субсидирова­ния, систематизированы электронные карты паст­бищ, угодий и сенокосов, присвоены электронные цифровые подписи и много прочего. Самое первое условие, которое должен соблюсти получатель субсидий – это наличие доступа к сети Интернет. Ниже перечислены направления субсидирования крупного рогатого скота, включенные в Правила.

    Направления субсидирования

    Субсидируются только собственные животные сельхозпроизводителей, арендованный скот не субсидируется. Пять голов КРС слишком маленькое поголовье для субсидирования по вышеперечис­ленным направлениям.

    Пастбищные участки в РК предоставляются со­гласно статье 43-1 Земельного кодекса Республики Казахстан и Правилам организации и проведения конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ве­дения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства, утверж­денным Приказом МСХ РК от 20 декабря 2018 года № 518.

    Жанна Батабаева

    Ответ опубликован в №11 (205) газеты «АгроИнфо» от 24.06.2019 г.

    Для того чтобы задать вопрос в редакцию, нужно:

    1. На главной странице сайта agroinfo.kz кликнуть на раздел “Задать вопрос”, заполнить указанное поле и оставить свои координаты.

    2. Также Вы можете отправить нам письмо по электронной почте. Адрес: agro_info@bk.ru

    3. Помимо этого, Вы можете обратиться со своим вопросом, набрав телефонный номер редакции:

    8 (7142) 54-39-39.

     Опубликовано 19.07.2019

    ЧИТАТЬ ЕЩЁ...

    Поделиться материалом

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    * Скопируйте этот код *

    * Вставьте этот код здесь *

    Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

    • Архивы

    • Опрос

      Как вы относитесь к промышленному выращиванию генно-модифицированных культур?

      Показать результаты

      Loading ... Loading ...
    • Комментарии

    • Калькулятор валют

      Калькулятор валют НБК

    • Погода

      Костанай
      30°
      25°
      Пн
      22°
      Вт
      19°
      Ср
      20°
      Чт
      22°
      Пт
     
  •   Копирование материалов допускается исключительно с письменного разрешения редакции и при условии ссылки (если это печатные издания), гиперссылки (для интернет-изданий) на agroinfo.kz  
     
    Agronationale Яндекс.Метрика
     
     
      Распространяется на территории Республики Казахстан Размещение рекламы 8 (7142) 39-15-12, 54-39-39